Portada del sitio > Actualidad > Listas para las elecciones de la Junta Calificadora de Méritos y (...)

El lunes 26 de septiembre se votará

Listas para las elecciones de la Junta Calificadora de Méritos y Disciplina

Domingo 24 de julio de 2011

La Junta Electoral, convocada por Resolución del Ministerio de Educación Nº 1349/11, para organizar las elecciones de los miembros de la Junta Calificadora de Méritos y Disciplina, informó que las Listas Intervinientes reconocidas son las que a continuación se detallan:

Lista “Renacer Docente”: apoderados Sr. Sergio Daniel Luna, DNI Nº 16.516.013 – Cel. Nº 154419687 y Sra. Zaira Arroz, DNI Nº 17.088.243 – Tel. Nº 4280893, con domicilio legal en calle Las Magnolias Nº 26 – Vª Las Rosas, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 01/11.

Lista “Imparcialidad”: apoderada Sra. Claudia Rosanna Maza, DNI Nº13.414.343 – Tel. Nº 4228148, con domicilio legal en calle Junín Nº 446, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 02/11.

Lista “Decisión Docente Provincial”: apoderados Sr. Juan Horacio Vilte, DNI Nº 17.289.218 y Sr. Luis Ignacio Rodríguez, DNI Nº 12.957.626 – Cel. 155873288, con domicilio legal en calle Catamarca 1220, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 03/11.

Lista “Nuevo Siglo”: apoderados Sra. Marina Estela Vilte, DNI Nº 16.297.136 y Sra. Berta Irma Tejerina, DNI Nº 16.340.943 – Tel. Nº 4227951 y 154148127, con domicilio legal en calle Severo Sequeira Nº 773, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 04/11.

Lista “Celeste y Blanca: Ser Docente, un compromiso que nos une…”: apoderados Sr. Abel Ramón Toranzos, DNI Nº 12.860.046 – Tel Nº 4247507 y Sra. Zulema Elizabeth Ramírez, DNI Nº 21.896.475 – Tel. 4352113, con domicilio legal en calle San Isidro Nº 1749 – Bº San Francisco, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 05/11.

Lista “Acción y Participación”: apoderados Sra. Aida Beatriz Campos Gius, DNI Nº 13.149.684 – Tel. Nº 4245584 y Alicia de las Mercedes Gil, DNI Nº 18.229.713 – Tel. Nº 4351634 y 154512722, con domicilio en calle 20 de Febrero Nº1662, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 06/11.

Lista “Por Todos”: apoderados Sra. Graciela Aballay, DNI Nº 17.791.566 – Tel. Nº 4213454 y 155107560 y Sra. Norma Liliana Gutiérrez, DNI Nº 17.354.892 – Cel. Nº 156122948, con domicilio en calle Aniceto Latorre Nº 454, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 07/11.

Lista “Reivindicación y Profesionalismo Docente”: apoderados Sra. Lidia Barranco, DNI Nº17.950.152 – Tel. Nº4351719, Sra. Marina Clark, DNI Nº 20.877.262 – Cel. Nº 156831693 y Sra. Elsa Carreras, DNI Nº 16.883.080 – Cel. Nº 155351899, con domicilio en calle 20 de Febrero Nº 370, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 08/11.

Lista Verde “Por la Junta que todos Esperamos”: apoderados Sr. Javier Delfín Lobo, DNI Nº 18.482.404 – Tel. Nº 4245029 – Cel. Nº 154513014 y Juan César López, DNI Nº 16.750.257 – Cel. Nº 154792038, con domicilio legal en calle Almirante Brown Nº 171, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 09/11.

Lista “Rosa, Tribuna Docente”: apoderados Sra. Mercedes Yolanda Caliva, DNI Nº 18.274.115 - Cel. Nº 155744694 y Sra. Eva Margarita Erazo, DNI Nº 18472.648 – Cel. Nº 155904114, con domicilio legal en calle Ituzaingó Nº 510, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 10/11.

Lista “Renovación, Honestidad y Justicia”: apoderados Sra. Carmen Rosa Liendro, DNI Nº 12.281.303 – Tel. Nº 4245710, con domicilio legal en calle Manz. “D”-Casa Nº 20 – Bº Parque Belgrano, aprobada por Resolución de Junta Electoral Nº 11/11.

- APJESA

Comentarios

¿Un mensaje, un comentario?

moderación a priori

Este foro es moderado a priori: tu contribución sólo aparecerá una vez validada por un/a administrador/a del sitio.

¿Quién eres?
Tu mensaje
  • Para crear párrafos, deje simplemente líneas vacías.

Facebook